Historique

CHOEUR D'HOMMES DIAPAS'HOM

Association type loi 1901 créée en 1992.

  • Le groupe  à connu un effectif plus important dans le passé.

  • Il s'inscrit désormais dans un format différent sous la forme d'un ensemble vocal avec un groupe restreint de choristes.

  • Depuis la création, cinq présidents se sont succédés au conseil d'Administration du Choeur Diapas'hom.

     

        Présidents du Choeur Diapas'hom :

        Dec 92 à sept 1995.   - Pierre MAERINI

       Sept 95 à sept 1998   - Georges PENCRECH

       Sept 98 à sept 2004   - Joseph Pierre GUILLAUME

       Sept 2004 à oct 2019 - Jacques COMBES

       Oct 2019 à nov 2022  - Joseph Pierre GUILLAUME

        Depuis nov 2022        -  David HOUSIEAUX

 

 

 De même, plusieurs chefs en ont assuré la direction depuis la création mais c'est François MENARD qui dirige le groupe actuellement.

 

 

Nous contacter

 

                                                                                                                      

 

Date de dernière mise à jour : 15/01/2023